Любовные переживания вдвое увеличивают вероятность инфаркта

Переживания и тревоги на почве любовных страстей могут буквально разбить человек сердце, выяснили ученые. Исследователи обнаружили, что у людей, испытывающих проблемы в отношениях с возлюбленными, почти на 50% выше вероятность инфаркта или инсульта, чем у людей, довольных партнером, пишет The Telegraph.

Доктор Лаклан МакУильямс из канадского Университета Акадии изучил анкеты более 5645 человек в возрасте от 18 до 60 лет. Участники отвечали на вопросы о хронических заболеваниях, таких как артрит, боли в спине или шее, частые или сильные головные боли, сезонной аллергии, а также инсульте и инфаркте.

Результаты исследования показали: люди, которые чувствовали себя неуверенно в отношениях, избегали быть рядом с другими людьми и имели более высокий риск развития ряда хронических заболеваний, включая проблемы с сердцем.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам