За борьбу с коррупцией будут отвечать министры

Руководители министерств и ведомств будут персонально отвечать за антикоррупционную деятельность. Об этом заявил премьер Николай Азаров в среду.

«Правительство не будет делать пиар-кампании на борьбе с коррупцией. Зато руководители всех министерств и ведомств будут нести персональную ответственность за неэффективную антикоррупционную деятельность», — сказал он, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины.

По словам премьера, президент Виктор Янукович во время рабочей встречи во вторник обратил особое внимание на необходимость упорной, бескомпромиссной борьбы с коррупцией.

«Вынужден еще раз обратиться к членам правительства, руководителям министерств и ведомств с предупреждением: мы борьбу с коррупцией не делаем кампанией, пиаром. Зато, будем крайне принципиально оценивать: кто и как в сфере своей ответственности внедряет антикоррупционные заслоны», — заявил Азаров.

Как сообщалось, 8 июля директор Бюро по вопросам антикоррупционной политики Руслан Рябошапка сообщил, что до конца текущего года правительство планирует разработать государственную антикоррупционную концепцию.

Напомним, 10 марта 2010 года Верховная Рада приняла закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно предотвращения и противодействия коррупции».

Документом была перенесено с 1 апреля 2010 года на 1 января 2011 года введение в действие пакета антикоррупционных законов, согласно которым должна вводиться норма о необходимости для чиновников декларировать не только свои доходы, но и расходы.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам