Медведько: вопрос эксгумации тела Вячеслава Чорновила будет решен после встречи с его сыном

Вопрос эксгумации тела погибшего в автомобильной катастрофе лидера Народного Руха Украины (НРУ) Вячеслава Чорновила будет решен после встречи с его сыном, народным депутатом Тарасом Чорновилом. Об этом заявил на пресс-конференции в четверг в Киеве генеральный прокурор Украины Александр Медведько. "Мы сейчас прорабатываем этот вопрос эксгумации", — подчеркнул он.

В тоже время Медведько отметил, что этот вопрос будет решен только после встречи с Чорновилом, который на данный момент находится в отпуске. "Мы найдем возможность встретиться и решим вопрос об эксгумации тела", — сказал генпрокурор.

Медведько также сообщил, что эксгумация тела водителя Чорновила Евгения Павлова уже проведена; после этого была назначена дополнительная судебно-медицинская экспертиза. "Мы ее заключение получили недавно, поскольку следователи были в отпуске", — добавил генпрокурор.

Чорновил трагически погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе под Киевом, когда его автомобиль столкнулся с разворачивавшимся на шоссе "КамАЗом" с прицепом. Погиб также водитель политика Евгений Павлов, пострадал пресс-секретарь.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам