Мороз надеется, что лидером Соцпартии станет Цушко

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз надеется, что его преемником станет министр экономики Василий Цушко. «Я надеюсь, что он победит, так как смена руководства – необходимое дело в любой партии», — заявил Мороз в эфире на 5-м канале. «19 лет возглавлять партию – это слишком», — прокомментировал он свое многолетнее пребывание на посту лидера Соцпартии.

При этом Мороз охарактеризовал Цушко как человека «последовательного, доступного для общения, прагматичного, точно выражающего сложные политологические, в том числе политические решения, имеющего солидный опыт работы, умеющего прекрасно общаться с людьми». «Я считаю, что человек молодой – 47 лет – это как раз та смена, которая сегодня необходима в Украине», — добавил он.

Мороз отметил, что экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк также является достойной кандидатурой на эту должность, однако, по его словам, у нее сейчас очень большая нагрузка, так как она возглавляет совет общественных организаций, созданных при Соцпартии.

Вместе с тем, он подчеркнул, что намерен продолжать политическую деятельность в партии. «Я не отхожу от политической работы, и буду помогать Василию Петровичу. Я думаю, что найду себе применение в партии – опыта хватит, а тем более – желания помочь новому руководству», — сказал он.

Как сообщалось, в субботу, 24 июля в Киеве состоится съезд Социалистической партии, одним из вопросов повестки дня которого является переизбрание руководства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам