Путин спел с депортированными из США российскими разведчиками «С чего начинается Родина?»

Премьер-министр России Владимир Путин, находящийся с визитом на Украине, встретился с депортированными из США российскими разведчиками. "Я с ними встречался. Мы говорили с ними о жизни", — сказал Путин во время встречи с журналистами в субботу.

На просьбу корреспондентов рассказать, действительно ли во время встречи он пел с ними песни в караоке, Путин сказал: "Пели, но не в караоке, а под живую музыку, пели "С чего начинается Родина?"

Кроме того, на вопрос, какова будет судьба разведчиков в дальнейшем, премьер отметил, что "они будут работать". "Уверен, что они будут работать в достойных местах. Уверен, что у них будет интересная и яркая жизнь", — сказал глава правительства.

Путин также подтвердил, что среди разведчиков была и Анна Чэпмен. "Здесь комментировать особенно нечего, я сказал уже о том, что это результат предательства, а предатели всегда плохо кончают, они кончают, как правило, либо от пьянки, либо от наркотиков, под забором. Вот недавно один примерно так закончил свое существование. Непонятно, ради чего", — продолжил Путин.

Премьер подтвердил, что знает всех предателей поименно. На вопрос, собирается ли он их наказывать, премьер сказал, что "это некорректный вопрос". "Он не решается в процессе пресс-конференции, они живут по своим законам, и эти законы всем спецслужбам хорошо известны.

По его словам, судьба российских разведчиков "очень тяжелая". "Только представьте: во-первых, нужно освоить язык на уровне родного, думать, говорить на нем, выполнять то, что предписано заданием в интересах своей родины в течении многих-многих лет, не рассчитывая на дипломатическое прикрытие, подвергая каждодневной опасности себя и своих близких, которые даже не знают о том, кем вы являетесь и на кого работаете", — сказал Путин.

"Не моя задача оценивать их работу, это должны делать специалисты, их руководители и конечные потребители информации подобного рода — верховный главнокомандующий — президент РФ", — отметил премьер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам