Лидером СПУ избран Цушко

Лидером Социалистической партии Украины избран министр экономики Василий Цушко. Смена руководства партии произошла на 16-м внеочередном съезде СПУ в субботу в Киеве. За избрание Цушко главой Соцпартии путем тайного голосования проголосовали 255 делегатов из 302 взявших бюллетени. Против – 33. Всего на съезде зарегистрировались 306 делегатов. Кроме того, Александр Мороз был избран почетным главой Соцпартии.
Всего на должность лидера СПУ было выдвинуто три кандидатуры, кроме В.Цушко также предлагалось избрать главой политсилы Валентину Семенюк или Виктора Суботина.

Однако Семенюк и Суботин взяли самоотвод, и в бюллетень для тайного голосования была внесена только одна кандидатура – Цушко. Выступая перед голосованием Цушко заявил, что он "категорический противник оппозиционности" к действующей власти.

"Или партия выбирает оппозицию – это значит, что будут голосовать против меня, потому, что я один остался в бюллетене, или партия выбирает партнерство ради созидания", — заявил Цушко. После его выступления зал покинули не более 10 делегатов.

Семенюк, снимая свою кандидатуру, заявила, что остается рядовым членом партии и готова помогать Цушко. Как сообщалось, в начале съезда Семенюк выступила с острой критикой по поводу того, что СПУ готова сотрудничать с действующей властью.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам