К Евро-2012 Украина и Польша создадут терминал для пропуска болельщиков

В преддверии ожидаемого пассажиропотока на Евро-2012 Украина и Польша могут создать на границе специальный терминал для пропуска болельщиков. Об этом шла речь на встрече генерального директора «Укрзализныци» Михаила Костюка и председателя правления, генерального директора АО ПКП (Польские железные дороги) Анджея Ваха, состоявшейся на прошлой неделе в Варшаве, сообщает «УНИАН».

Напомним, основные переходы, через которые будут осуществляться перевозки пассажиров во время проведения Евро-2012: Ягодин–Дорохуск и Мостицка-2–Пшемысль. Уже согласованы предварительные темпы движения международных пассажирских поездов в сообщении Украина-Польша. В качестве резервного рассматривается переход Рава-Русская – Хребенное, а также возможность курсирования вагонов с раздвижными колесными парами SUW 2000 через переход Ягодин – Дорохуск.

Ранее генеральный директор УЗ отмечал, что механизм перевозки болельщиков не столь важен, — «главное — принципиально договориться с польскими коллегами, что они будут перевозиться именно железнодорожным транспортом».

Во время встречи украинские и польские железнодорожники также договорились выйти на соответствующие национальные органы с инициативой упростить таможенные и пограничные процедуры.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам