Медики советуют москвичам как не задохнуться

Главный терапевт России Александр Чучалин рекомендует москвичам и жителям Подмосковья носить марлевые повязки, плотно закрывать окна и не выходить на улицу. По словам главного терапевта РФ, некоторые люди очень реагируют на этот дым. Особенно это касается больных бронхитами и бронхиальной астмой.

"Дым является фактором риска, и болезни обостряются", — передает слова Чучалина РИА "Новости" . Однако, по его словам, от дыма страдают не только легкие и бронхи, но и кожа и слизистые оболочки организма. "Сейчас очень много аллергических реакций на такие экологические последствия",- добавил главный терапевт.

Задыхающимся от гари людям также рекомендуют принимать лекарственные средства, которые обычно назначаются при бронхиальной астме, эти препараты снимают токсический эффект, вызываемый дымом. Перед приемом этих препаратов необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом, заметил главный терапевт.

Если лекарства не помогают справиться с удушьем, обычно назначается комбинация этих препаратов с глюкокортикостероидами. "То есть назначаются эти лекарства так, как если бы человек был болен тяжелой формой бронхиальной астмы. Такие препараты у нас есть, они зарегистрированы, их широко назначают людям с этим заболеванием", — сказал Чучалин.

Кроме того, врач порекомендовал принимать витамин Е как антиоксидант, а также носить марлевые повязки.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам