Коммунисты не уйдут

Фракция Коммунистической партии не рассматривает возможность выхода из коалиции в Верховной Раде. Об этом сказал депутат Рады от КПУ Александр Голуб. «Вопрос о выходе из коалиции сегодня не рассматривается», — сказал он. По словам Голуба, несмотря на некоторые расхождения во взглядах с Партией регионов в вопросах социальной политики, КПУ продолжает отстаивать интересы своих избирателей в составе большинства.

«Консультации о возможности влияния на правительство до этого момента не исчерпаны, и мы будем продолжать отстаивать свою позицию. Ничего удивительного в этой критике нет, потому что мы разные политические силы, которые представляют интересы разных слоев населения. И находясь в коалиции, мы действительно стараемся отстоять прежде всего обычных граждан», — подчеркнул депутат.

Голуб добавил, что членство КПУ в коалиции дает ей дополнительные рычаги влияния на правительство, в том числе и в вопросе нецелесообразности повышения тарифов на газ для населения.

«Работая в коалиции, сотрудничая с правительством, мы имеем больше возможностей повлиять положительно на развитие этой ситуации, поэтому мы будет стараться максимально решать этот вопрос», — отметил он.

Парламентарий допустил, что руководящие органы партии могут рассмотреть целесообразность выхода КПУ из коалиции только тогда, когда ПР или президент Виктор Янукович нарушат подписанное с коммунистами соглашение о сотрудничестве.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам