подписал изменения в законодательство относительно выдачи эксплуатационных разрешений

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно выдачи эксплуатационных разрешений".

Об этом сообщает пресс-служба главы государства в понедельник.

Закон принят с целью приведения существующих требований по безопасности продуктов питания в соответствие с требованиями государственных стандартов и надзора за пищевыми продуктами, которые уже гармонизированы с международными требованиями. Это будет способствовать реформированию предпринимательской деятельности и упрощению ведения бизнеса в Украине в этой сфере, отмечает пресс-служба.

Этим законом четко определяется конкретный перечень оснований для отказа в выдаче эксплуатационных разрешений субъектам предпринимательской деятельности, занимающихся производством и реализацией пищевых продуктов. Это повысит прозрачность и действенность контроля за их качеством.

Кроме того, установленный законом 30-дневный срок на принятие решений относительно выдачи эксплуатационных разрешений уменьшит влияние чиновников на этот процесс.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам