Организм предупреждает нас с помощью снов о развитии болезней

Что такое сны и зачем они нам нужны, пытались выяснить многие ученые. Так, специалист по снам Лори Куинн Левенберг считает, что с помощью снов организм предупреждает нас о развивающихся болезнях, пишет "Medik Forum".

По ее мнению, содержание некоторых снов вполне возможно для поставки диагноза. Основное требование: сон должен повторяться в течение некоторого времени, а его сценарий быть неизменным. Если эти требования соблюдены, то исключается случайность и вероятность простого совпадения.

В виду того, что сновидения идут от нашего внутреннего Я, они с большой точностью сигнализируют об имеющейся проблеме. Итак, вот тревожные сценарии снов. Во-первых, пожар, который начинается в доме. Это – свидетельство стресса и нервного напряжения.

Во-вторых, сны с участием автомобиля. Как заявляет эксперт, если такой сон повторяется постоянно в течение некоторого времени, это говорит о вашем движении вперед на определенных этапах жизни. А вот, если у машины отказывают тормоза, значит, вы взвалили на себя неподъемную ношу.

Вам снится вода? Вы тонете? Очень может быть, что ваш организм переутомлен. Во сне у вас идет кровь? По словам специалиста, вы слишком эмоциональны и чрезмерно тревожитесь о каком-то деле. А падение во сне – сигнал организма о приближающемся депрессивном состоянии.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам