В мире до конца года появится 11 миллионов планшетных устройств

В мире до конца 2010 года будет выпущено 11 миллионов планшетов, пишет PC World со ссылкой на прогноз аналитиков ABI Research. Последние втрое увеличили свою оценку по сравнению с аналогичным отчетом полугодовой давности.

Свои выводы аналитики основывают на успехе планшета iPad, трехмесячные продажи которого превысили три миллиона экземпляров. Кроме того, значительная часть продаж должна прийтись на "праздничный" четвертый квартал. Таким образом, следует ожидать выхода новых устройств от производителей в начале сентября. В то же время аналитики подчеркнули, что по-настоящему массовыми планшеты станут только через три года.

Кроме того, как пишет InformationWeek, в ABI Research предсказали двукратный рост поставок нетбуков к 2013 году, опровергнув распространенное мнение о том, что нетбуки стали популярны из-за рецессии и поиска потребителями дешевой альтернативы ноутбукам. Впрочем, аналитики считают, что в 2014 и 2015 году популярность нетбуков пойдет на спад.

Объем продаж нетбуков в 2010 году, по мнению сотрудников ABI Research, составит 60 миллионов устройств. Лидерами по производству нетбуков являются Asus и Acer. Каждый контролирует примерно по 30 процентов этого рынка.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам