В Астрахани выследили банду, устроившую охоту на милиционеров

Сотрудники правоохранительных органов Астрахани вышли на след преступников, два дня подряд нападавших на местных милиционеров. Как сообщили в пресс-службе СКП по Астраханской области, лица преступников попали в объектив одной из камер видеонаблюдения. Милиция надеется, что вскоре бандиты будут задержаны.

"Сейчас устанавливаются личности подозреваемых преступников. Их лица зафиксированы на камере видеонаблюдения, установленной в Братском саду. Пока их трое", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СКП по Астраханской области. По версии следствия, именно эти преступники убили сержанта Николая Лиджиева и ранили рядовую Альбину Айшуакову. В ближайшее время уже будет результат, добавили в пресс-службе.

Сайт УВД по Астраханской области опубликовал ориентировку на троих подозреваемых, из которой явствует, что на милиционеров в городе нападает "межнациональная" банда.

Первый преступник азиатской внешности, небритый, зубы гнилые, среднего телосложения, темный, на голове черная панама с полями зеленого цвета, 3-х – 5-дневная щетина, черная футболка, черные брюки простые, сандалии на липучках;

Второй — кавказской внешности, рост 175 – 180 см, небритый, худощавого телосложения, на голове черная кепка (бейсболка), одет во все темное: рубашка с переливом в крапинку, черные брюки;

Третий — славянской внешности, среднего телосложения, щетина 10 дней. Рост 187 – 190 см (долговязый), волос темно-русый, на вид 22 – 23 года, худощавого телосложения, одет – черная футболка, трико темные с лампасами, короткие, кроссовки черного цвета, одет неряшливо.

27 и 28 июля в Астрахани совершены нападения на сотрудников правоохранительных органов, несших службу в Братском саду и в районе путепровода на улице Кубанской в Советском районе города. Так, 27 июля в 2:50 по ул. Ахматовская преступники причинили ножевое и огнестрельное ранения двум сотрудникам ППСМ, в результате которых один скончался.

На следующий день в 4:05 под мостом на стыке улицы Кубанская и Фунтовского шоссе неизвестными из огнестрельного оружия был обстрелян патрульный автомобиль ОВО при УВД по городу Астрахани, ранены трое сотрудников милиции.

В результате совершенных преступлений сотрудник патрульно-постовой службой милиции (ППСМ) УВД области сержант Николай Лиджиев от ножевого ранения скончался на месте. Еще одна сотрудница ППСМ и трое сотрудников отдела вневедомственной охраны при УВД Астрахани получили огнестрельные ранения различной степени тяжести и госпитализированы в больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Два этих инцидента взбудоражили тихую Астрахань — до этого нападений на сотрудников правоохранительных органов в городе не было несколько лет. И если первое покушение можно считать результатом стечения обстоятельств, то нападение на сотрудников УВО в среду было явно неслучайным. Две наиболее вероятных причины: либо патруль помешал преступным планам бандитов, либо они заранее планировали это нападение, чтобы завладеть табельным оружием, отмечает "Российская газета".

По данным фактам отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП по области возбуждены уголовные дела по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.4 ст.226 УК РФ (хищение оружия) и ч. 2 ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

В целях активизации и координирования действий правоохранительных органов по расследованию совершенных преступлений в прокуратуре области проведено оперативное совещание с участием руководителей правоохранительных органов региона. Расследование уголовных дел находится на особом контроле прокуратуры области.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам