Янукович поручил срочно расследовать взрыв в Запорожье

Президент Виктор Янукович провел в Крыму встречу с руководителями правоохранительных органов, на которой поручил в кратчайшие сроки расследовать обстоятельства взрыва в Свято-Покровском храме в Запорожье.Во встрече приняли участие глава СБУ Валерий Хорошковский, генпрокурор Александр Медведько, министр внутренних дел Анатолий Могилев, а также руководитель АП Сергей Левочкин.

"Мы должны немедленно раскрыть это преступление. И, что очень важно, и чего сегодня ожидает общество — дать ответ, какой мотив этого преступления, что бандиты хотели сказать этим взрывом", — отметил в ходе встречи Янукович.

Глава государства требует от правоохранителей для раскрытия этого преступления включить все возможности и отреагировать на ситуацию "как на особый случай". "Это очень важно", — подчеркнул президент.

Генеральный прокурор выразил уверенность, что это преступление будет раскрыто на протяжении недели. Он напомнил, что относительно взрыва в Запорожье возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства, покушения на убийство, умышленного повреждения чужого имущества. По словам Медведько, создана следственно-оперативная группа, которая работает над раскрытием преступления.

В ходе встречи глава МВД сообщил, что на место происшествия для раскрытия этого преступления направлены группі лучших специалистов Министерства внутренних дел, и поставленное президентом задание в кратчайшие сроки раскрыть это преступление будет выполнено. "У нас наработана определенная оперативная информация… все силы МВД направлены на раскрытие этого преступления", — заверил министр.

Хорошковский назвал происшествие в Запорожье неординарным. "Мы считаем, что нам нужно совместно с МВД, Генпрокуратурой приложить максимум усилий для скорейшего раскрытия этого преступления", — сказал глава СБУ. По его словам, сейчас отрабатываются все рабочие версии, а также события, которые могли предшествовать осуществлению этого преступления. Проверяется круг лиц, которые могут быть к нему причастны. "Я уверен, что в те сроки, которые указал президент, это преступление будет раскрыто", — отметил Хорошковский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам