Следствие исключило политику

На данный момент следствие рассматривает три версии взрыва в Свято-Покровском храме города Запорожье, произошедшего в среду и повлекшем смерть человека, сообщает интернет-издание "Репортер Запорожья" со ссылкой на прокурора Запорожской области Вячеслава Павлова. "Политическую версию мы пока абсолютно исключаем… Во всяком случае, никаких заявлений о взятии на себя ответственности…

…за это преступление ни от частных лиц, ни от общественных или политических групп, партий или объединений в правоохранительные органы пока не поступало", — цитирует прокурора интернет-издание.

По словам Павлова, искомым взрывником, вероятно, может быть психически нездоровый человек или гражданин, которого побудили на совершение преступления проблемы бытового характера. Среди возможных версий: межличностные отношения или противоречия на бытовой почве с настоятелем храма. В настоящее время областное Управление внутренних дел совместно с Управлением Службы безопасности Украины в Запорожской области проверяют все религиозные учреждения города на возможность причастности к преступлению.

Как ранее сообщалось, взрыв в Свято-Покровском храме (УПЦ Московского патриархата) прогремел в четверг днем в Запорожье. В результате взрыва пострадали 9 человек, 2 отказались от госпитализации на месте, 5 человек были госпитализированы в 5-ю городскую больницу Запорожья, где вечером скончалась 80-летняя инокиня Людмила. На момент взрыва в помещении находилось около 15 человек, служба не проходила. Разрушений церкви в результате взрыва нет, в здании вылетели стекла и несколько рам окон.

По факту взрыва в Свято-Покровском храме в Запорожье возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п.5 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам