БЮТ надеется, что МВФ пересмотрит выделение $15 млрд. Украине

Оппозиционное правительство Украины сожалеет, что Международный валютный фонд (МВФ) выделил Украине кредит в размере $15 млрд. и надеется, что Фонд пересмотрит это решение.

"Мы убеждены, что эти средства будут использованы властью для коррупционных расчетов с компанией RosUkrEnergo согласно позорно проигранному в июне этого года Стокгольмскому арбитражу, о чем неоднократно в своих публичных обращениях говорила Юлия Тимошенко (лидер – БЮТ)", — говорится в заявлении оппозиционного правительства, текст которого распространила пресс-служба БЮТ.

Оппозиционное правительство убеждено, что МВФ не должен был принимать решение о поддержке нынешней власти "в условиях очевидного сворачивания демократии, свободы слова и гражданских прав в Украине".

Кроме того, убеждены авторы заявления, финансовый груз этого кредита полностью ляжет на плечи простых граждан, которым уже сообщили о повышении цен на жилищно-коммунальные услуги, газ, хлеб, о намерении увеличить пенсионный возраст.

"Реформаторский "зуд" Януковича (президента Украины Виктора Януковича – ИФ) привел к обострению политического и экономического кризиса в Украине. Поэтому для нас неприемлема сама мысль о том, чтобы международные финансовые институции спонсировали обогащение представителей режима за счет грабежа украинских граждан", — отмечает оппозиционное правительство.

"Оппозиционное правительство Украины выражает надежду, что МВФ, который известен в мире отстаиванием демократических и рыночных принципов, пересмотрит свое решение в пользу государства Украина, а не правящего режима", — говорится в заявлении..

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам