Кабмин будет советоваться

В вопросах пересмотра льгот правительство будет советоваться с людьми, заявляет премьер-министр Николай Азаров. "Наше правительство будет людям говорить правду, как она есть, а люди пусть сами принимают решение. Наш принцип такой – мы никого не будем заставлять, мы будем создавать условия, при которых люди сами будут нам предлагать", — сказал он, отвечая на вопрос о возможности отмены льгот.
"Вы знаете, сколько у нас льгот? Если бы я сейчас начал перечислять их, это заняло бы минимум часа полтора. С точки зрения льгот – мы самые передовые в мире, от того мы плохо и живем, что у нас все прописано по тем льготам, которые, в общем-то, не выполняются", — добавил премьер.

При этом Азаров напомнил, что за последние 15 лет у государственного бюджета не было реальной возможности оплачивать компенсацию в разнице тарифов на проезд в общественном транспорте, что стало причиной износа состава общественного транспорта.

Кроме этого, он отметил, что не взирая на то, что медицина в Украине считается бесплатной, людям приходится платить за лекарства и услуги.

"Давайте смотреть правде в глаза – когда происходит несоответствие деклараций реальным механизмам и действиям, мы сами на себе ощущаем, что на самом-то деле никаких льгот нет", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам