В Киеве до конца года появятся три новых станции метро

До конца года транспортная инфраструктура столицы пополнится тремя новыми станциями метро, скоростным трамваем и новой транспортной развязкой. Как сообщили в Киевской городской государственной администрации, об этом заявил и.о. председателя КГГА Александр Попов в прямом эфире 5 канала. "До конца года транспортная инфраструктура столицы пополнится тремя новыми станциями метро…

…скоростным трамваем и новой транспортной развязкой. Строительство этих объектов, к сожалению, в свое время было приостановлено, но сегодня работа по их достройке снова активно продолжается", – сказал Попов.

Заммэра также отметил, что правительство выделило значительные средства, чтобы помочь столице решить проблемы с дорожными развязками и заторами.

"В настоящее время ведутся активные работы на Московской площади, на Подольском и Железнодорожном мостах. Кроме железнодорожного пути, там будет транспортный проезд в реверсивном режиме. До конца года мы сдадим в эксплуатацию эти объекты, и водители сразу почувствуют преимущества новаций", – заметил Попов. Он отметил, что нынешняя ситуация с бюджетом Киева сдерживает достаточно много инициатив, которые могли бы ускорить решение городских проблем.

Как отметил исполняющий обязанности председателя КГГА, на Покрова, 14 октября, мэрия планирует запустить после реконструкции скоростной трамвай.

По словам Попова, финансирование этого проекта продолжается.

"Завершение строительства такого эффективного вида общественного транспорта сейчас актуально. Особенно он удобен для горожан, которые проживают на жилищных массивах вблизи Кольцевой дороги, для жителей Борщаговки, а также для студентов вузов, расположенных вдоль маршрута скоростного трамвая", — отметил Попов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам