Янукович хочет разблокировать

Виктор Янукович подписал поручение о разблокировании переговорного процесса с Европейским союзом по созданию зоны свободной торговли. Как сообщает пресс-служба главы государства в субботу, Янукович поручил премьеру Николаю Азарову, министру экономики Василию Цушко и главе МИД Константину Грищенко подготовить и передать на рассмотрение президенту согласованную, консолидированную позицию украинской стороны, направленную на разблокирование переговорного процесса с ЕС по созданию зоны свободной торговли.

Ранее Янукович неоднократно заявлял, что в этом году Украина рассчитывает на подписание с Евросоюзом соглашения о создании зоны свободной торговли.

В конце июня после подписания Украиной соглашения о создании зоны свободной торговли с Европейской ассоциацией свободной торговли, Янукович также заявил: "После этого аналогичные торговые режимы мы планируем внедрить с Россией и другими нашими соседями и партнерами, соответственно, перед таможенной службой возникнут новые задачи по имплементации этих договоренностей. Необходимо окончательно гармонизировать законодательство и стандарты в соответствии с требованиями Европейского союза".

В частности, президент Украины отметил необходимость завершить создание гармоничной системы описания и кодирования товаров, внедрять новые технологии в процедуре таможенного оформления. Кроме того, В.Янукович отметил необходимость скорейшей реконструкции пунктов пропуска через границу в связи с подготовкой к Евро-2012.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам