Минздрав рекомендует сиесту

В связи с аномально высокой температурой воздуха Мин здрав рекомендует предпринять ряд мер для уменьшения неблагоприятного воздействия жары в жилых и общественных домах, а также офисных помещениях. Как сообщает пресс-служба Минздрава, санитарная служба рекомендует в домах и офисах использовать солнцезащитные приспособления на окнах, желательно установить окна с тонированными стеклами.

Целесообразно использовать локальные кондиционеры, централизованные системы кондиционирования, охлаждения и вентиляции в домах, а также электрические вентиляторы.

Минздрав советует в офисах внедрить административное регулирование режима труда: сокращение рабочего дня, изменение времени начала и завершения рабочего дня, использование комнат отдыха с оптимальными параметрами микроклимата и воздухообмена.

Кроме того, рекомендуется увеличить обеденный перерыв сотрудников до 3-4 часов – с 13.00 до 16.00, в самые жаркие часы.

Работу, требующую значительных физических усилий, желательно планировать на утренние или вечерние часы.

Людям с хроническими патологиями, особенно с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, необходимо проконсультироваться с врачом и следовать его рекомендациям.

Сотрудников также надлежит обеспечивать качественной питьевой водой.

Касательно рациона питания медики советуют употреблять воду, обогащенную минеральными солями и микроэлементами. Для профилактики нарушений иммунной системы рекомендованы овощные диеты и витаминопрофилактика.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам