Медики предостерегают от употребления алкоголя в жару

Медики рекомендуют не употреблять алкогольные напитки в жару, пить много жидкости и находиться в прохладных местах.

"Рекомендации во время жары как всегда обыкновенные и можно сказать банальные – больше находиться в прохладных местах. И если нет возможности быть в помещении, где есть кондиционирование, значит там, где есть тень от деревьев и домов", — сказал председатель Киевской городской организации работодателей отрасли здравоохранения Владимир Симоненко в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник. Он также порекомендовал в жаркие дни пить больше жидкости.

"В такое время (во время жары – ИФ) желательно не употреблять алкогольных напитков, поскольку организм и так находится в состоянии стресса, а алкоголь снижает возможности организма к борьбе с различными стрессовыми фактами, в том числе и с такими, как высокая температура", — сказал он.

Симоненко отметил, что желательно в течение дня применять различные меры, чтобы охлаждать организм. "Можно на лоб и лицо прикладывать влажные салфетки — это необходимо для того, чтобы любым способом снижать температуру", — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам