Кабмин утвердил перечень актов по защите животных от жестокого обращения

Кабинет министров Украины издал распоряжение "Об утверждении перечня нормативно-правовых актов по вопросам защиты животных от жестокого обращения", которым утверждается перечень из 9 соответствующих актов. Распоряжение было подписано премьер-министром Украины Николаем Азаровым 28 июля.

В перечень утвержденных нормативно-правовых актов вошло постановление Кабмина "Об утверждении правил транспортировки животных", а также 8 приказов министерств и ведомств. В их числе приказ Госкомветмедицины "Об утверждении Положения о приюте для животных", а также три приказа Минагрополитики: "Об утверждении порядка использования животных в сельском хозяйстве", "Об утверждении правил использования животных в зрелищных мероприятиях" и "Об утверждении ветеринарно-санитарных требований к содержанию животных в приютах, содержанию и разведению сельскохозяйственных, диких животных и при их транспортировке". Кроме того, в перечень включены приказы Минприроды "Об утверждении порядка проведения мероприятий, направленных на регулирование численности представляющих опасность животных" и "Об утверждении порядка содержания и разведения диких животных, пребывающих в неволе или в полувольных условиях", а также приказы Министерства образования и науки "Об утверждении положения о Комитете по вопросам этики (биоэтики) и "Об утверждении порядка проведения научными учреждениями опытов, экспериментов на животных и списка таких учреждений".

Срок исполнения каждого из утвержденных перечнем актов, согласно распоряжению, установлен до 1 октября текущего года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам