В Саудовской Аравии строят уникальную часовую башню

В священном для мусульман городе Мекке, в Саудовской Аравии, будет установлена башня с самыми большими часами в мире, сообщил во вторник иранский телеканал "Пресс-ТВ".

Башня с часами спроектирована германскими и швейцарскими инженерами. Она будет более чем на 600 метров выше лондонской Часовая башня Вестминстерского дворца (называемой также Биг-Бен).

Часы будут иметь четыре циферблата. Площадь каждого из двух главных циферблатов составит 43 кв.м. Размер третьего и четвертого циферблата составит 43 м на 33 м. Таким образом, часы на башне в Мекке будут в несколько раз больше, чем у Биг-Бена, отмечается в сообщении.

Лицевая сторона часов будет сделана из углеродного волокна и украшена стеклянной мозаикой.

Часы можно будет увидеть на расстоянии восьми километров. Посетители башни смогут насладиться видами города, расположившись на смотровой площадке под часами.

Официальное открытие башни, как ожидается, состоится в середине августа текущего года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам