Прокурор просит признать виновными всех подсудимых по делу о покушении на Чубайса

В ходе прений сторон по делу о покушении на бывшего главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса в Мособлсуде прокурор попросил присяжных вынести всем фигурантам этого дела. По мнению гособвинителя, вина подсудимых по всем пунктам доказана исследованными в суде материалами.

Он напомнил присяжным все обстоятельства дела, используя в качестве наглядного примера игрушечные машинки и схему, на которой отмечены огневые точки и расположение обвиняемых во время покушения. «То, что тогда никто не погиб – это чудо», – заявил прокурор.

Он призвал присяжных «не доверять показаниям подсудимых», которые назвали происшедшее инсценировкой. По мнению гособвинителя, это было настоящее покушение с использованием боевых патронов и взрывных устройств, начиненных поражающими элементами.

В настоящее время его выступление на процессе продолжается.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам