В России высоко ценят помощь Украины в тушении пожаров

Украинцы, которые помогают тушить пожары в Российской Федерации, улучшают имидж своей страны в глазах рядовых россиян, убеждены в Министерстве иностранных дел Украины.

"Насколько нам известно, РФ очень высоко ценит оказанную Украиной помощь, и те украинцы, которые сегодня борются с огнем на российской территории, на практике делают огромный вклад в улучшение имиджа нашей страны в глазах рядовых россиян. В этом смысле данные действия трудно переоценить", — заявил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в среду директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

Он добавил, что решение президента Украины Виктора Януковича оказать помощь РФ в борьбе с лесными пожарами стало отображением "того практического содержания, которое украинская власть вкладывает в понятие добрососедские отношения с РФ".

О.Волошин также заверил, что Украина и впредь намерена помогать своим соседям бороться с любыми техногенными и природными катастрофами.

Как сообщалось, два самолета МинЧС Украины Ан32-П отправились в Воронежскую область помогать тушить пожары.

Луганская область отправила на помощь российским спасателям технику и людей. "На помощь российским соседям из Луганской области было направлено 6 единиц техники и 25 человек", — сообщил глава Луганской облгосадминистрации Валерий Голенко во время совещания по вопросам предотвращения лесных пожаров

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам