Тбилиси исключает восстановление отношений с Москвой

Восстановление отношений с Россией возможно лишь после вывода российских войск из Абхазии и Южной Осетии, заявил в четверг журналистам госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили. "Когда российские военные базы будут выведены из оккупированных грузинских регионов, мы можем начать диалог по восстановлению отношений…

…В противном случае говорить нам не о чем", — отметил Т.Якобашвили.

При этом он добавил, что Тбилиси даже в условиях конфронтации с Москвой готова решать локальные вопросы с Россией. "Примером тому является открытие КПП "Верхний Ларс". Мы не желаем изоляции ни одного из наших соседей, в частности, Армении, поэтому определенные контакты с Москвой мы не рассматриваем как попытку начать с ней диалог в условиях оккупации наших территорий", — сказал Т.Якобашвили.

"Что касается мнения Москвы и поддерживающих ее нескольких стран, будто бы Грузия является агрессором, а Россия — миротворцем, мнение остального мирового сообщества кардинально другое", — утверждал госминистр.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам