В 2011 году вузы будут принимать документы по электронной почте

Со следующего года прием документов для вступления в высшие учебные заведения будет осуществляться через электронную почту, и начнется до истечения срока рассмотрения апелляций Украинским центром оценивания качества образования. Об этом на пресс-конференции в Харькове заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник, передает агентство УНИАН.

"Я думаю, что в будущем году мы подачу заявлений абитуриентами полностью переведем в электронный вид. Электронный способ подачи заявлений снимет много проблем и покончит с очередями. Кроме этого, в следующем году мы начнем прием документов, не ожидая завершения работы апелляционных комиссий Центра независимого оценивания", — сказал Табачник.

Министр заметил, что, кроме электронной формы регистрации заявлений, документы можно будет подать традиционным способом в приемные комиссии.

"Других больших изменений не будет, потому что хотелось, чтобы правила приема были несколько лет стабильными", — отметил Дмитрий Табачник.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам