Пожарные спасли от огня заповедник Хортица

В Запорожье горело полтора гектара заповедной территории острова Хортица, однако распространение огня удалось предотвратить. Как сообщили в облуправлении МЧС, воспламенился сухостой в нескольких сотнях метров от хвойного леса. Огонь быстро подвигался к деревьям, угрожая серьезным пожаром в заповедной зоне острова.Пожарные патрули Главка МЧС в Запорожской области, установленные на Хортице на время аномального зноя, оперативно приступили к борьбе с огнем.

Спасателям удалось локализовать пламя, а затем и потушить пожар.

Согласно сообщению пресс-службы МЧС, в тушении пожара приняли участие почти три десятка пожарных и семь единиц спецтехники.

Напомним, вечером 5 августа спасатели МЧС ликвидировали пожар, возникший вблизи Павлограда Днепропетровской области, а также локализовали крупный пожар в Новомосковском лесхозе. С 1 по 5 августа на территории Новомосковского лесхоза произошло три пожара, в результате которых было уничтожено огнем около 350 га леса.

В Крыму вчера состоялось экстренное заседание СНБО, на котором Президент Украины сообщил, что возвращается из отпуска в Киев, чтобы "круглосуточно мониторить ситуацию" с противопожарной безопасностью в стране. Виктор Янукович подчеркнул, что не удовлетворен тем, как выполняются решения правительства по предупреждению возникновения пожаров в Украине. Ранее первый вице-премьер Украины Андрей Клюев поручил центральным и региональным органам власти усилить противопожарные меры.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам