На Волыни 7-8 августа пройдет фестиваль "Бандерштат-2010"

На Волыни в селе Рокыни 7-8 августа текущего года пройдет фестиваль "Бандерштат-2010".

Как сообщает интернет-издание "Телекритика", фестиваль пройдет на территории Музея истории сельского хозяйства, его организаторами являются молодежная общественная организация "Национальный альянс" и культурно-художественное агентство "Арт-Запад".

Планируется и концертная программа при участии известных украинских музыкальных групп — "Власне Кажучи" (Львов), "ЗЛАМ" и "Тiнь сонця" (Киев), "Етно XL" и «Спаленi Вiтрила» (Ровно), "Серцевий Напад" (Луцк-Черновцы), "Мiй батько п'є" (Ровно), "Широкий Лан" (Калуш), "Роллiкс" (Херсон), "Еффата" (Червоноград) и другие. Специальным гостем "Бандерштату-2010" станет белорусская группа "Vinsent".

Кроме того, на литературной сцене феста выступят писатели и поэты со Львова, Луцка и Житомира, пройдут показательные выступления и мастер-классы по боевому гопаку, соревнования по рукопашному бою, силовые игры, пейнтбол и полеты на дельтаплане. А во время ночного киносеанса пройдет демонстрация фильма "Большие украинцы: Степан Бандера".

На фестиваль приглашены ветераны УПА, с которыми можно будет пообщаться. Вход на фестиваль свободный.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам