«Сильная Украина» Сергея Тигипко разрабатывает подробную программу реформирования жилищно-коммунального хозяйства для регионов Украины

Об этом заявил руководитель межрегиональной Экспертной комиссии партии по вопросам ЖКХ Максим Городний во время заседания комиссии в Киеве. «Приоритеты нашей концепции – эффективное управление жилым фондом и создание объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), установление справедливых тарифов на жилищно-коммунальные услуги, переход к адресной социальной помощи населению для оплаты коммунальных услуг, реализация программы обеспечения населения качественной питьевой водой», – сообщил Максим Городний. Он также добавил, что программа конкретизируется с учетом специфики регионов. В частности, курс преобразований ЖКХ в столице включает также урегулирование проблем в сфере тепло- и водоснабжения, решение вопросов с утилизацией бытовых отходов.

«В рамках Экспертной комиссии мы проводим круглые столы в районах столицы, чтобы предлагать эффективные пути решения местных проблем. Главное, мы должны демонстрировать людям, что у партии «Сильная Украина» есть конкретные шаги по реформам на местах», – отметил Городний.

В свою очередь председатель Киевской городской организации политической партии «Сильная Украина» Олег Шаблатович подчеркнул, что наработки Экспертной комиссии будут реализованы уже в ближайшее время. «К местным выборам мы разрабатываем подробную программу реформ, которую воплотим с приходом в местную власть», – отметил Шаблатович.

Максим Городний также добавил, что Экспертная комиссия по вопросам ЖКХ проводит регулярные заседания по всей Украине, и детальные программы преобразований в коммунальной сфере разрабатываются для каждого региона.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам