Американцы стали более религиозными

Американское издание Journal for the Scientific Study of Religion опубликовало результаты крупномасштабного исследования, согласно результатам которого зрелые американцы в возрасте от 36 до 50 лет более религиозны, чем их отцы и матери, рожденные после Второй мировой войны, сообщает агентство Reuters.

"Этот тренд — хорошие новости для тех, кто беспокоится о снижении приверженности религии", — отметил автор исследования Филипп Швадель из University of Nebraska-Lincoln.

Также Швадель добавил, что рост религиозности в США произошел несмотря на то, что более молодые американцы получили менее религиозное воспитание. Таким образом, религиозность молодого населения в значительной степени является сознательным выбором.

В то же время, на молодость поколения 50-х годов пришлись радикальные социальные изменения в США, появление суб-культур и протесты против традиционных ценностей.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам