Иранские военные готовы дать отпор США

Иран роет американским солдатам могилы, в которых те будут погребены в случае приведения в действие плана США и атаки вооруженных сил на страну.

Об этом заявил заместитель командующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) — элитного воинского формирования Ирана — Хусейн Канани Могхадам, передает Associated Press со ссылкой на местные СМИ.

По словам иранского военного, могилы для американских военнослужащих будут располагаться в провинции Кужестан на юго-западе страны, где ранее были захоронены иракские солдаты, погибшие во время ирано-иракской войны 1980-88 годов.

Могхадам также напомнил, что в случае атаки со стороны США безопасность в зоне Персидского залива окажется под угрозой, так как Иран предпримет контрнаступление на американские военные базы, расположенные в регионе.

Заявление заместителя командующего КСИР было сделано после того, как глава Объединенного комитета начальников штабов американских вооруженных сил адмирал Майк Маллен сообщил, что Пентагон разработал план военных действий США против Ирана. При этом адмирал отметил, что война с Ираном — это плохая идея, так как это может полностью дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам