Британцы общаются посредством SMS, даже находясь в одной квартире

Компания Best Buy провела опрос среди жителей Великобритании, в результате которого оказалось, что большинство британцев используют электронную почту или SMS-сообщения, общаясь с людьми, находящимися в том же доме, что и они. В качестве типовых примеров были приведены сообщения: Еда готова или Чай готов, ты идешь?

Согласно результатам исследования, женщины больше мужчин пользуются текстовыми сообщениями в этих случаях. В особенности их процент велик среди женщин в возрасте от 35 до 44 лет. Среди респондентов в возрасте до 25 лет количество использующих электронные средства общения в пределах дома возросло до 69%.

Как сообщает источник, многие британцы используют текстовые сообщения, чтобы попросить поставить чайник, а некоторые даже используют их для флирта.

Среди наиболее часто используемых вариантов встречаются сообщения вроде: Можешь сделать телевизор потише? или Принеси мне, пожалуйста, большой стакан скотча. Один из отцов рассказал, что он пишет текстовые сообщения дочери, чтобы та выключила музыку, так как она все равно не услышит, если он будет ее звать. Многие также используют сообщения, чтобы оповестить родных, что они пришли домой.

Напомним, В 2007 году жители Туманного Альбиона стали лидерами по отправке SMS-сообщений в мире. В прошлом лидерство перешло к американцам.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам