Президент поручил выяснить причины смерти детей в интернате

Президент Украины Виктор Янукович поручил правоохранительным органам и Министерству здравоохранения изучить причины смерти пятерых детей в интернате города Нежин (Черниговская область) и принять все необходимые меры для обеспечения безопасности находящихся в заведении детей.

"Президент очень встревожен смертью детей в интернате. Виктор Янукович поручил немедленно выяснить причины, и сделать все для того, чтобы не допустить в дальнейшем повторения подобного", — сообщила замглавы Администрации Президента Анна Герман.

Как сообщалось, в Нежине в интернате для детей с поражением центральной нервной системы умерли пятеро воспитанников, еще четыре ребенка находятся в реанимации в тяжелом состоянии. "По предварительным выводам врачей, у детей вирусная инфекция с экзантемой (сыпью), дифференцированная с герпетической", — проинформировал Минздрав Украины. Интернат находится в системе Министерства труда и социальной политики Украины.

Информация о ЧП в интернате поступила в Минздрав 11 августа в 18:00. Сразу после этого сообщения по поручению министра здравоохранения Зиновия Мытника на место выехала его заместитель Раиса Мостовенко вместе с главным внештатным анестезиологом Владимиром Жовниром для оценки ситуации и предоставления необходимой помощи.

Проводится расследование, создана рабочая группа в составе представителей Минздрава и представителей Минтруда и соцполитики.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам