В Одессе содержание нефтепродуктов в воздухе превышает допустимую норму в 2-3 раза

Уровень содержания нефтепродуктов в атмосферном воздухе превысил предельно допустимые концентрации (ПДК) в 2-3 раза в Одессе, пишет Репортер.

Об этом сообщил начальник управления экологической безопасности Одесского городского совета Игорь Дербоглав.

Вечером 12 августа жители Слободки, района Пересыпского моста и центра города почувствовали сильный запах бензина и газа. По словам жителей этих районов, по прошествии несколько часов у многих начало появляться головокружение и тошнота.

Начальник управления экобезопасности заявил, что лаборатория управления накануне ночью провела замеры и установила, что содержание нефтепродуктов в воздухе превысило допустимую норму в 2-3 раза, в зависимости от района города.

"Жители сообщали о сильном запахе газа", — отметил Игорь Дербоглав. По его словам, причиной появления запаха являются пары нефтепродуктов.

"Сделать официальное заявление по поводу источника загрязнений должно областное управление экологической безопасности. Мы уже отправили им все материалы", — заявил Игорь Дербоглав.

Он подчеркнул, что испарения нефтепродуктов в сочетании с духотой могут отразиться на состоянии здоровья людей. "Областное управление обязано вынести вердикт. Этими испарениями дышат люди", — подчеркнул чиновник.

Между тем, главное управление Министерства чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Киеве заявляет об отсутствии повышенной концентрации вредных веществ в воздухе в Киеве.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам