Родственников пассажиров "Титаника" отправят в круиз

Родственников погибших пассажиров "Титаника" отправят в круиз, посвященный 100-летию со дня крушения знаменитого лайнера, сообщает BBC News. Путешествие состоится в апреле 2012 года.

Круизный лайнер "Балморал" (Balmoral) в точности скопирует маршрут "Титаника", который должен был проплыть от английского порта Саутгемптон до Нью-Йорка. 15 апреля, в день гибели "Титаника", на "Балморале" (к тому времени лайнер достигнет места крушения "Титаника") будет совершена месса в память о погибших пассажирах.

Во время путешествия пассажирам "Балморала" будут подавать блюда, приготовленные согласно меню, разработанному для тех, кто плыл на "Титанике." В плавании, которое начнется 8 апреля 2012 года, пассажиры будут рассказывать друг другу о своих родственниках, погибших в результате крушения "Титаника", и делиться семейными историями. По задумке организаторов плавания, на "Балморале" должна быть воссоздана атмосфера, царившая на "Титанике".

"Титаник", крупнейший пассажирский лайнер своего времени, затонул 15 апреля 1912 года в результате столкновения с айсбергом в Атлантическом океане. Жертвами крушения лайнера стали более 1500 человек. Спаслись всего 708 пассажиров. Последняя из выживших, Миллвина Дин, скончалась в Великобритании в 2009 году.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам