Герман купила детям из Нежинского интерната мобильные телефоны

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман в интервью ИМК сообщила, что постоянно созванивается с воспитанниками из Нежинского интерната для детей с поражением центральной нервной системы.

"Я держу постоянную связь с детьми Нежинского интерната, — сообщила сегодня Герман. — Дети мне звонят постоянно. Они звонили мне вчера целый день — и днем, и вечером. Мы договорились, что будем на постоянной связи. Я купила несколько мобильных телефонов, зарядила их, дала свой номер, и они (дети из интерната) со мной на постоянной связи".

Также в комментарии ИМК замглавы АП отметила: "Мы договорились встретиться с детьми в следующую субботу, постараемся во время выходных все время с ними встречаться, но первое, что я хотела, — чтобы мы отправили этих детей на море или в какое-то красивое место. Чтобы они не сидели закрытыми в этом душном интернате, чтобы они имели возможность отдохнуть, оздоровиться и иметь серьезный медицинский осмотр. Мы сейчас над этим работаем… Это большое безобразие, что в такое жаркое лето дети сидят закрытыми в том интернате. Это вещь, которую немедленно нужно исправить".

Кроме того, Анна Герман сообщила, что встречалась с Президентом Виктором Януковичем и доложила ему о ситуации в Нежинском интернате. По ее словам, Президент выразил обеспокоенность услышанным: "Президент был потрясен и глубоко обеспокоен. Виктор Янукович сказал, что надо немедленно проинспектировать все такие интернаты (а мы имеем таких в Украине 3). Он был удивлен, что эти интернаты не были проинспектированы. Неизвестно, что там делается, все пошло на самотек. Дети там не лечатся, а просто выживают".

Как сообщалось, на прошлой неделе СМИ проинформировали, что Анна Герман будет ухаживать за воспитанниками Нежинского интерната для детей с поражением центральной нервной системы (Черниговская область), которые находятся в реанимации.

Напомним, 12 августа стало известно о смерти пятерых воспитанников Нежинского интерната для детей с поражением центральной нервной системы. "По предварительным выводам врачей, у детей вирусная инфекция с экзантемой (сыпью), дифференцированная с герпетической", — проинформировал Минздрав Украины. Кроме того, 11-12 августа из Нежинского дома-интерната с предварительным диагнозом острая респираторная вирусная инфекция были госпитализированы 14 человек.

В ночь с 15 на 16 августа еще два воспитанника интерната были доставлены в инфекционное отделение Нежинской горбольницы с диагнозом острая респираторная вирусная инфекция. В то же время трое воспитанников были выписаны в связи со стабилизацией состояния здоровья. Таким образом, по состоянию утро 16 августа в реанимационном и инфекционном отделениях находятся на лечении 13 человек (девять детей и четыре взрослых).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам