Госкомстат сказал, где самые большие зарплаты

Наиболее распространенная зарплата в Украине в июне 2010 года была в пределах от 2 до 2,5 тысячи гривен. Такую зарплату получали в этом месяце 11,7% украинцев.

Об этом свидетельствуют данные Государственного комитета статистики, сообщает "Лигабизнесинформ".

Самые низкие зарплаты (до 884 гривен) получали 8% украинцев.

Наибольший процент таких зарплат отмечен в рыбном хозяйстве и рыбной ловле (24,4% работников) сельском хозяйстве, охотничьем хозяйстве и связанных с ним услугах (18,8% работников) и деятельности отелей и ресторанов (16,4% работников).

Наименьший процент минимальных зарплат отмечен в сфере государственного управления (3% работников).

Зарплаты свыше 5 тысяч гривен получали 6,1% украинских работников.

Наибольший процент таких зарплат отмечен в сфере финансовой деятельности (22,1% работников), в сфере исследований и разработок в области операций с недвижимостью, аренды, инжиниринга и предоставления услуг предпринимателям (11,1% работников) и в сфере государственного управления (10,4% работников).

Наименьший процент зарплат свыше 5 тысяч гривен отмечен в сельском хозяйстве, охотничьем хозяйстве и связанных с ним услугах и сфере здравоохранения и предоставления социальной помощи (1,3% работников).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам