Жители Черкасской области взорвали три банкомата

Кировоградские правоохранительные органы задержали двух жителей Черкасской области, которые путем подрыва ограбили три банкомата на общую сумму около 300 тысяч гривен.

Как сообщили в управлении МВД в Кировоградской области, один из грабителей имел образование по специальности электромонтер линий электропередач и разбирался во взрывотехнических устройствах.

В соседнюю область 39-летний черкащанин добрался на собственном автомобиле. На одной из улиц в Александровском районе он нашел здание, где находился банкомат. Попав в помещение путем взлома, он устроил взрыв и забрал из банкомата почти 27 тысяч гривен. На следующий день аналогичным образом он ограбил банкомат в Маловисковском районе. Еще через неделю с помощью напарника злоумышленник взорвал банкомат в Онуфриевском районе, откуда забрал 200 тысяч гривен.

При осмотре домовладений злоумышленников работники милиции изъяли часть похищенных денег, 236 патронов калибра 5,6 мм, два детонатора и 8 дымовых шашек.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража в особо крупных размерах). Ведется следствие.

Напомним, в январе прошлого года в Чернигове воры украли банкомат, но не взяли ни единой гривны.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам