Ющенко до сих пор не освободил государственную резиденцию

Экс-президент Украины Виктор Ющенко продолжает жить в президентской резиденции в Конча-Заспе под Киевом. Он до сих не освободил государственную резиденцию, несмотря на то, что владеет домом в селе Новые Безрадичи в 35 километрах от Киева. В то же время, по информации издания, Ющенко в настоящий момент больше времени проводит за рубежом.

Kyiv Post отмечает, что Ющенко последовал примеру своих предшественников: Леонид Кучма и Леонид Кравчук также оставили за собой государственные резиденции после окончания срока своей президентской каденции.

Пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова сообщила Kyiv Post, что экс-президент не будет жить там постоянно.

"Ющенко проживает в Конча-Заспе временно, пока его дом в Новых Безрадичах не отремонтируют после пожара, который произошел в апреле. Или украинский президент должен жить на улице? Нужно относиться к президенту Украины с уважением”, — сказала Ванникова, которая, как пишет издание, не смогла объяснить, почему Ющенко не выбрал для временного проживания свою киевскую квартиру или дачу вблизи Яремче.

Ранее Ющенко заявлял, что согласится с любым решением Януковича относительного своего дальнейшего проживания. "Как распорядится будущий президент по отношению ко мне — это вопрос к нему. Скажет на вокзале, буду на вокзале, скажет по закону, есть такое решение — я его приму", — заявил он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам