Спилберг экранизирует комиксы сына Стивена Кинга

Стивен Спилберг экранизирует комикс "Семья Лок и ключ" ("Locke & Key") Джо Хилла, сына Стивена Кинга, сообщает Variety.

Спилберг снимет основанный на графическом романе сериал. Его сценаристом станет Джош Вридман, ранее уже сотрудничавший с режиссером при работе над "Войной миров" 2005 года. Также Фридман является автором сценариев к ленте "Черная орхидея" и сериалу "Терминатор: Хроники Сары Коннор".

Предполагается, что "Семья Лок и ключ" будет выходить в эфир на каналах телесетей Fox или NBC. Отметим, что Спилберг в настоящее время занят съемками телефильма "Terra Nova", еще одного научно-фантастического сериала для Fox. Его премьера состоится в 2011 году.

Комикс "Семья Лок и ключ" издается компанией IDW Publishing с 2008 года. Его название — игра слов: фамилия главных героев читается так же, как и английское слово "lock", то есть "замок". Речь в комиксе идет о заявленной в названии семье, которая переезжает на новое место жительства и сталкивается там со сверхъестественными явлениями.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам