Большинство киевлян выразили готовность прийти на районные выборы

Если выборы в районные советы Киева состоятся, явка будет достаточно высокой. 57% киевлян точно уверены, что они придут на участки, 34% скорее всего уверены. При этом большие шансы имеют новые проекты «Сильна Україна» Сергея Тигипко (13,7%) и «Кияни передусім!» Виктора Пилипишина (9,8%). Это результаты социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), которые были озвучены на пресс-конференции «Кому и зачем выгодно ликвидировать столичные районы?», которая состоялась 26 августа в информационном агентстве «Интермедиаконсалтинг».

«Большинство людей, как правило, ничего не знает о работе районного руководства, — сообщил директор компании стратегического консалтинга «Berta Communications», политтехнолог Тарас Березовец. — Исключением стал Шевченковский район. Больше половины жителей знают о деятельности председателя Виктора Пилипишина и оценивают ее как «успешную» или «скорее успешную». Жители признают его успехи в сфере образования, организации детского досуга, реформировании ЖКХ».

По словам политтехнолога, результатом такого доверия является постоянное повышение личного рейтинга Пилипишина, который сегодня составляет 12%.

Сам Виктор Пилипишин уверен — социологические данные лучшее подтверждение ошибочности курса на ликвидацию райсоветов.

«Я объективно и критически оцениваю райсоветы. Но корень зла находится совсем не в системе представительских органов власти. Проблема в той системе, по которой эти районные советы избирались, и в самих партиях. В результате мы получили не представителей от народа, а бойцов партии. И работали они частично на свою партию, а в основном только на себя. Но когда Киевом правил Черновецкий и его команда, именно с помощью райсовета мы провели два референдума — защитили целостность Шевченковского района и выразили недоверие мэру. Мы смогли сделать район лучшим. Райсовет дал возможность людям влиять на власть. Его действующий состав далек от идеала, но ликвидация районных советов — это путь к ликвидации местного самоуправления», — заявил Виктор Пилипишин.

Источник: From.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам