Попов исключает повышение цен на крупы в Киеве

Исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов исключает повышение цен на крупы в столице. Стоит отметить, что соответствующее заявление Попов сделал исходя из того, что, по его словам, последние несколько дней в Киеве наблюдается значительное повышение спроса на крупы.

"Речь идет о том, что в последние дни в Киеве сложился ажиотажный спрос на крупы, и, прежде всего, на гречку. Я могу ответственно заявить, что у нас нет вообще никаких предпосылок к тому, чтобы эта продукция, во-первых, подорожала, а, во-вторых, исчезла с прилавков магазинов", — сказал Попов.

В то же время, он отметил, что в стране уже собрано и собирается достаточное количество урожая для обеспечения не только украинцев, но и экспорта такой продукции.

Также и.о. главы Киевгосгорадминистрации сообщил, что в ближайшее время город проведет консультацию с торговыми предприятиями и уже ведет переговоры с Минагрополитики о том, чтобы предоставить Киеву дополнительный объем продукции.

Вместе с тем, Попов сообщил, что в скором времени в столице будет действовать оптовый рынок сельхозпродукции, который будет работать круглогодично, в который раз настояв, что предпосылок к повышению цен нет.

Как сообщалось, ранее председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк заявил об отсутствии оснований для повышения цен на хлеб в Киевской области.

А Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров не допустить безосновательного повышения цен на хлебопродукцию.

Напомним, ранее сообщалось, что из столичных супермаркетов и рынков стремительно исчезает гречневая крупа. Ажиотаж на дефицитную крупу сопровождается ростом цен. Теперь цена гречки подскочила до 14 гривен за килограмм.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам