МВД снимет тонировку стекол автомобилей ГАИ и ППС

До 10 сентября текущего года Министерство внутренних дел намерено снять тонировку стекло автомобилей Государственной автомобильной инспекции и патрульно-постовых служб МВД, сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

"Даем приказ: в течение двух недель все патрульные машины растонировать", — сказал, в частности, министр.

Вместе с тем, он констатировал, что это будет способствовать прозрачности работы милиции. Могилев отметил, что эти меры не будут касаться машин оперативных служб МВД, что связано со спецификой их работы.

В то же время, добавил чиновник, его ведомство закупит спецприборы, чтобы при прохождении техосмотра автомобилями проверять и транспортные средства граждан на соответствие тонировки стекол их машин установленным стандартам.

Напомним, что, согласно правилам дорожного движения, применение тонированных стекол (кроме зеркальных) допустимо, если в них пропускная способность света составляет: для ветровых стекол — не менее 75%, для остальных — не менее 70%.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам