Проезд в киевских маршрутках будет стоить 4 гривны?

Столичная власть собирается дать добро на повышение стоимости проезда в общественном транспорте. В метро, троллейбусах и автобусах предварительно обещают взимать 2 гривни за поездку, а в маршрутках — минимум четыре, сообщают Вечерние Вести. "Ассоциация перевозчиков-работодателей Столица уже обратилась в мэрию с предложением утвердить более высокие тарифы…

…на проезд в маршрутных такси", — рассказал изданию глава данного профсоюза Валерий Липецкий.

По его словам, окончательная стоимость проезда пока не определена. Она будет рассчитываться исходя из экономической составляющей: стоимости горючего, запчастей, зарплаты водителей.

"За последние два года новых автобусов мы практически не покупали. В то же время коммунальный транспорт не в состоянии справиться с потоком пассажиров в столице. Об этом свидетельствует уже то, что люди набиваются в маршрутки, как селедки в бочку. Если не поднимать стоимость проезда и не ремонтировать машины, которые окончательно рассыпаются, — тогда будете ходить пешком", — заявил Липецкий.

Водители маршрутных такси поддерживают инициативу перевозчиков. "Мы не повышали стоимость проезда с 2008 года. А посмотрите, как за это время подорожали запчасти и бензин (тогда один литр стоил 5 гривен, а сегодня — 7). Цены выросли на все, а вот зарплату нам с того времени не поднимали ни разу", — сетует один из водителей.

Как сообщалось, коммунальное предприятие Киевский метрополитен ожидает, что до конца 2010 стоимость проезда в метро повысится до двух гривен.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам