Два французских истребителя уничтожили пять тысяч кур

Два французских самолета-истребителя во время выполнения тренировочного полета уничтожили в Нормандии около пяти тысяч кур.

Гибель кур произошла на птицеводческой ферме в населенном пункте Плегюэн. После пролетов истребителей над фермой, ее владелец обнаружил в птичнике мертвые птицы.

По всей видимости, шум реактивных двигателей летевших на низкой высоте самолетов вызвал у кур смертельный шок. Всего на ферме содержалось более 68 тысяч птиц, передает ИТАР-ТАСС.

Командование авиабазы, расположенной неподалеку от фермы, признало, что два самолета-истребителя действительно совершали в эти часы учебные полеты с аэродрома базы. Однако пилоты, как утверждают военные, летали на "утвержденных правилами высотах".

По факту инцидента начато специальное расследование. Если подтвердится, что самолеты пролетели над фермой ниже положенных высот, то фермер за нанесенный ущерб получит от вооруженных сил Франции соответствующую компенсацию.

Напомним, в конце 2008 года авиация НАТО расстреляла в афганской провинции Лагман стадо баранов, приняв их ночью за боевиков движения Талибан.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам