В Борисполе похитили дочь грузинского олигарха

В Киевскую областную милицию поступило заявление от начальника краевой полиции грузинского региона Шида Картли Давидом Табуцадзе об инциденте в международном аэропорту Борисполь с дочерью грузинского олигарха.

"19 августа поступило заявление об инциденте от Давида Табуцадзе, но оно было переадресовано в другие ведомства, которые имею возможность заниматься расследованием подобных инцидентов", — сказали в Центре общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киевской области.

В главке пояснили, что заявление переадресовано, поскольку милиция не имеет возможности работать в режимных зонах, к которым относится аэропорт Борисполь, однако это входит в полномочия Государственной пограничной службы, Государственной таможенной службы и Службы безопасности Украины.

Как сообщает грузинское издание Geotubers.ge, в международном аэропорту Борисполь была похищена дочь грузинского олигарха Вано Чхартишвили Натия. Причастными к этому инциденту назывались сотрудники СБУ и охранники депутата Блока Юлии Тимошенко Тариэла Васадзе.

Согласно информации, женщину похитили возле самолета Киев — Тбилиси, на который она должна была сесть вместе со своим женихом, начальником краевой полиции грузинского региона Шида Картли Давидом Табуцадзе. В Грузию пара направлялась, чтобы заключить брак.

По данным издания, бракосочетание решил расстроить отец девушки, который ранее бежал из Грузии в Лондон, поскольку подозревается в совершении экономических преступлений.

Согласно информации, не допустили к Натии Чхартишвили и посла Грузии в Украине Григола Катамадзе. Именно на его имя и поступило заявление Табуцадзе о задержании его невесты в аэропорту.

Подобные заявления, по информации СМИ, мужчина направил также в прокуратуру и областную милицию.

В свою очередь, в Службе безопасности Украины отрицают свою причастность к инциденту в Борисполе с дочерью грузинского олигарха. "СБУ не имеет никакого отношения к этому инциденту", — сообщила руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам