Кабмин создал в Киеве ГП "Объединение спортивно-хозяйственных сооружений"

Правительство создало государственное предприятие "Объединение спортивно-хозяйственных сооружений", ставшее правопреемником госпредприятий "Гостиница "Спорт", "Ледово-тренировочный каток "Льдинка", "Теннисные корты", "Учебно-спортивная база "Атлет", "Центральная учебно-тренировочная база ледового спорта "Ледовый стадион" и "Олимпийский учебно-спортивный центр" (все — Киев).

Это закреплено распоряжением Кабинета министров (№1697-р) от 18 августа 2010 года.

ГП "Объединение спортивно-хозяйственных сооружений" получит в постоянное пользование земельные участки, закрепленные за указанными ГП, кроме участков "Ледово-тренировочного катка "Льдинка", "Теннисных кортов" и "Гостиницы "Спорт", которые в июле были переданы в постоянное пользование ГП "Национальный спортивный комплекс "Олимпийский" (Киев).

Кроме того, созданное госпредприятие будет включено в перечень объектов права госсобственности, не подлежащих приватизации.

Как сообщалось, правительство постановлением №604 от 21 июля передало в постоянное пользование ГП "НСК "Олимпийский" земельные участки ГП "Ледово-тренировочный каток "Льдинка", малого госпредприятия "Теннисные корты" и ГП "Гостиница "Спорт".

Ранее постановлением №467 от 16 июня правительство утвердило решение построить на указанных участках многоуровневое сооружение зоны гостеприимства в рамках подготовки к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В документе не указывалось прямо, будет ли многоярусное сооружение построено на месте действующих катка и кортов, однако Национальное агентство по проведению в Украине Евро-2012 должно предусмотреть в проекте оборудования зоны гостеприимства строительство на трех указанных участках после проведения чемпионата новых крытых ледово-тренировочного катка, зала игровых видов спорта и теннисных кортов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам