Обама теряет популярность, но его действия одобряют почти 80% американских мусульман

Мусульмане, проживающие на территории Соединенных Штатов, в наибольшей степени поддерживают действия Барака Обамы на посту президента США, говорится в сообщении, опубликованном американским институтом общественного мнения Гэллапа.

По данным опроса более 275 тыс. американцев, проведенном до конца июля 2010 года, президента США поддерживают 78% опрошенных мусульман, 61% членов иудейских общин, 50% католиков, 43% протестантов и членов прочих христианских общин, являющихся мормонами.

Между тем, по сравнению с январем-июнем 2009 года в январе-июле 2010 года общее число американцев, одобряющих действия Обамы на посту президента снизилось на 15 процентных пунктов, с 63% до 48%.

Меньше всего одобряют работу американского президента в среде мормонов — за указанный период показатели снизились с 43% до 24%. У католиков Обама потерял 17 процентных пунктов, у остальных христиан популярность президента снизилась на 15%, у иудеев — на 16 процентных пунктов, а у мусульман — на 8 процентных пунктов.

В среде неверующих, атеистов и агностиков поддержку действиям Обамы в ходе опросов в январе-июле 2010 года подтвердили 63% респондентов, тогда как в январе-июне 2009 года их было 75%, отмечается в сообщении.

В целом, указывает институт Гэллапа, за год рейтинг Обамы снизился у представителей христианских общин Америки, тогда, как поддержка представителей нехристианских религий остается высокой, в среднем, более 60%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам