Саакашвили впервые намекнул, кто может стать его преемником: это русский

Президент Грузии впервые намекнул, кто из его соратников впоследствии может стать его преемником. Как передает Грузия Online, подобные заявления президент сделал на встрече с представителями молодежи этнических меньшинств, которые в этом году стали студентами.

Саакашвили хочет доказать: в Грузии такая обстановка, что гражданин из любой этнической группы имеет возможность "достижения успеха и карьеры".

Сегодня в Грузии такая ситуация, когда президентом может стать Шашкин, может стать и Курбанов, может стать представитель любой другой этнической группы потому, что мы создали ситуацию, когда грузинский народ воспринимает себя, как единое целое", — заявил он.

"Здесь присутствует Дмитрий Шашкин (министр образования и науки) – его и имя и фамилия имеют русское происхождение. Его отец был, между прочим, очень достойным членом Конституционного суда. Дмитрий является для меня лично самым руководителем самого важного министерства – Это Министерство образования. Надеюсь, что пройдет время и историки его деятельность оценят как деятельность важного государственного, грузинского, национального деятеля. И потом он уже будет, естественно, на другой должности, может достичь всего", — добавил президент.

В последние месяцы грузинские средства массовой информации сообщали, что Дмитрий Шашкин может быть назначен на должность премьер-министра Грузии. Сам Шашкин опровергал такие заявления.

С 35 лет гражданин Грузии уже может баллотироваться в президенты. Очередные выборы главы государства в этой стране состоятся в 2013 году.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам